Zum Hauptinhalt springen

Gymnasium Wendelstein

In der Gibitzen 29 • 90530 Wendelstein • 09171 81 88 00

Sprechstunden im ersten Halbjahr 2022/23

Stand September 2022

Wir bitten um vorherige schriftliche Rücksprache per eMail bei der Lehrkraft, um sicher zu stellen, dass die jeweilige Sprechstunde auch stattfinden kann, oder ob es bereits zu viele Anmeldungen gibt. Für eine Kontaktaufhnahme per eMail nutzen Sie bitte das in der Tabelle angegebene Kürzel (z.B. XYZ) nach dem Muster xyz@gym-wendelstein.de.

      Stand: 07.10.2022  
Kürzel Name Tag Stunde/Uhrzeit  
NOV Novotny, Dr. Johannes nach Vereinbarung    
SIL Silberhorn, Petra nach Vereinbarung    
LAN Langenhorst, Dr. Annegret nach Vereinbarung    
MUE Müller, Mirjam nach Vereinbarung    
         
ALB Albrecht, Iris Mittwoch 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
BAE Bär, Doris Donnerstag 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
BAU Baumgart, Hendrik Donnerstag 7. Std. - 13.15 - 14.00 Uhr  
BBG Biburger, Barbara Mittwoch 5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr  
BEH Behr, Sylvia Montag 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
BIB Biburger, Johannes Dienstag 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
BLO Bloß, Werner Freitag 5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr  
BOT Böttcher, Solveig Montag 5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr  
BRA Brandl, Johanna Donnerstag 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
BRL Brandl, Michael Montag 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
BRN Brunner, Silke Dienstag 2. Std. - 09.00 - 09.40 Uhr  
BRG Beringer, Anna Donnerstag 4. Std. - 10.45 - 11.25 Uhr  
BRK Burkert, Verena Mittwoch 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
CHR Christgau, Cordula Mittwoch 4. Std. - 10.45 - 11.25 Uhr  
DIE Dietrich, Sabine Freitag 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
DIS Distler, Markus Montag 7. Std. - 13.15 - 14.00 Uhr  
DOM Domider, Katrin Freitag 4. Std. - 10.45 - 11.25 Uhr  
DOR Dorsch, Tobias Donnerstag 8. Std. - 14.05 - 14.45 Uhr  
EBD Ebdon, Johanna Dienstag 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
EIC Eichelsdörfer, Roland Donnerstag 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
FSR Fischer, Freitag 4. Std. - 10.45 - 11.25 Uhr  
FRN Freund, Tobias Freitag 5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr  
FUC Fuchs, Birgit Donnerstag 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
FGR Füger, Stefanie Freitag 2. Std. - 09.00 - 09.40 Uhr  
GEA Gerhofer-Andreae, Stefan Dienstag 7. Std. - 13.15 - 14.00 Uhr  
GIE Gierschewski, Oliver Mittwoch 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
GOE Götz, Julia Dienstag 7. Std. - 13.15 - 14.00 Uhr  
GON Golfels-Novotný, Peter Mittwoch 2. Std. - 09.00 - 09.40 Uhr  
GRF Graf, Johanna Mittwoch 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
GRW Greger-Wiesneth, Hannah Freitag 4. Std. - 10.45 - 11.25 Uhr  
GRE Gremillet, Maria Dienstag 4. Std. - 10.45 - 11.25 Uhr  
GRU Grützner, Peter Dienstag 7. Std. - 13.15 - 14.00 Uhr  
GUN Günner, Tyll Donnerstag 4. Std. - 10.45 - 11.25 Uhr  
HAG Hagen, Tanja Donnerstag 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
HAH Hahn, Sabine Dienstag 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
HGL Heigl, Mirjam Dienstag 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
HAR Hartwig, Jürgen Donnerstag 5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr  
HAS Hasse, Kathrin Dienstag 5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr  
HEC Heckl, Bianca Donnerstag 5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr  
HEG Heeg, Julia Montag 7. Std. - 13.15 - 14.00 Uhr  
HEM Heim, Stephan Dienstag 5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr  
HEF Hertlein, Florian Mittwoch 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
HES Hertlein, Sylvia Dienstag 5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr  
HSS Hess, Katharina Freitag 4. Std. - 10.45 - 11.25 Uhr  
HEU Heuser, Carolin Donnerstag 5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr  
HOR Horn, Simone Montag 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
HUM Humphreys, Melanie nach Vereinbarung    
IGL Igl, Charlotte Donnerstag 7. Std. - 13.15 - 14.00 Uhr  
ILG Ilg, Alexander Freitag 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
KEL Kellner, Wolfgang Donnerstag 6. Std. - 12.30 - 13.10 Uhr  
KOB Kobras, Alexander Donnerstag 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
KOP Kopale, Christian Freitag 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
KUN Kunstmann, Susen Montag 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
KUS Kusber, Matthias Mittwoch 5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr  
LAG Lang, Tanja Donnerstag 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
LED Leder, Claudia Donnerstag 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
LEH Lehmeier, Ute mittwoch 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
LEN Lenner, Elke Dienstag 2. Std. - 09.00 - 09.40 Uhr  
LOS Losse, Dominic Dienstag 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
MAC (Mack) jetzt: Biburger, Barbara Mittwoch 5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr  
MAN Mann, Melanie Montag 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
MLL Möller, Tobias Freitag 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
OTE Otte, Dorothea Dienstag 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
PER Perrey, Laura Montag 4. Std. - 10.45 - 11.25 Uhr  
PET Peters, Viola Mittwoch 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
PLU Pluschke, Astrid Mittwoch 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
POS Posininsky, Jan Mittwoch 4. Std. - 10.45 - 11.25 Uhr  
ROB Roberson, Agnes Dienstag 5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr  
ROA Rockenmayer-Albert, Felix Dienstag 4. Std. - 10.45 - 11.25 Uhr  
SCF Schäfer, Jennifer Montag 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
SCA Schall, Ulrike nach Vereinbarung    
SCE Scherzer, Thomas Donnerstag 5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr  
SCN Schnedelbach, Nadja Donnerstag 5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr  
SCO Schoch, Susanne mittwoch 7. Std. - 13.15 - 14.00 Uhr  
SCU Schubert, Dagmar Montag 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
SCW Schwarz, Helmut Donnerstag 4. Std. - 10.45 - 11.25 Uhr  
SDL Seidl, Tobias Montag 5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr  
SOM Sommer, Simona Montag 5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr  
SMH Sommerhäuser, Daniel Mittwoch 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
STH Steffanides-Hertel, Angela Montag 2. Std. - 09.00 - 09.40 Uhr  
STI Stierhof, Isabell Donnerstag 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
TEP Teepe, Maria Montag 7. Std. - 13.15 - 14.00 Uhr  
UNG Unger, Kerstin Donnerstag 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
WAG Wagner, Björn Dienstag 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
WAN Wankel, Julia Freitag 5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr  
WEB Weber, Hariet Mittwoch 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
WIN Winner, Naemi Dienstag 5. Std. - 11.45 - 12.25 Uhr  
WOA Wolf, Antonia Donnerstag 6. Std. - 12.30 - 13.10 Uhr  
ZAC Zacherle, Lena Donnerstag 3. Std. - 10.00 - 10.40 Uhr  
ZWA Zwack, Volker Montag 7. Std. - 13.15 - 14.00 Uhr